Парк «Краснодар»

Время прочтения: мин.

Открытый в 2017 году парк — одно из современных мест отдыха для жителей и гостей города. В парке площадью три квадратных километра размещена удобная инфраструктура, создан необычный ландшафт. Эти детали делают его значимой городской точкой притяжения.

История

Парк построили в северо-восточной части Краснодара при участии известного кубанского мецената Сергея Николаевича Галицкого, основателя и владельца футбольного клуба «Краснодар», в честь которого назван домашний стадион, расположенный рядом с парком. Местные жители дали неофициальное название полюбившемуся месту отдыха — парк Галицкого.


Сергей Николаевич Галицкий

Игроки и тренерский штаб ФК «Краснодар».

Успевший стать символом города парк качественно обустроен и удобен для посетителей. Сооружений на его территории не слишком много, но в изобилии представлены широкие и открытые пространства. Размеры парка настолько огромны, что вечерами тут работает около двух тысяч фонарей, чтобы осветить пространство. В этом парке можно встретить множество как распространенных в России, так и экзотических деревьев, кустарников и растений.


Спортивное пространство в парке «Краснодар»

Городской парк «Краснодар»


В парке расположено здание амфитеатра, вмещающее до двухсот посетителей. Здесь устраивают театральные постановки и концертные выступления, это отличное место для оригинальных фотосессий. Еще одна интересная локация — смотровая площадка в форме спирали. С ее верхней точки открывается вид на окрестности. Тут же находится излюбленное место юных гостей парка — водный лабиринт, украшенный водопадом и светящимися фонтанами, а также скалодром и веревочные полосы препятствий. У подростков в парке тоже есть популярное место — скейтпарк для различных спортивных состязаний и подвижного отдыха.

Большое количество оборудованных мест для отдыха делает посещение парка комфортным и приятным для людей всех возрастов, позволяя встретиться с друзьями или прогуляться с семьей в красивом и ухоженном месте.




Похожие истории

Парк «Дендрарий»

Своего рода визитной карточкой города Сочи стал парк «Дендрарий», уникальным образом соединивший в себе черты природного заповедника и ландшафтного парка, украшенного памятниками архитектуры. Дендрарий — ровесник Сочи.

Журавлиная родина

“Журавлиная родина” - обширный природный заповедник, который действует с 1979 г. Серого журавля провозгласил символом талдомского края ценитель и знаток природы М.М. Пришвин. Здесь проводятся фестивали и отмечается Всемирный День Журавля.

История Нагорного парка

Кладбище образовалось в 1772 году, позднее на нем построили храм. В 1930-х их разрушили. Вскоре на этом же месте был создан парк культуры и отдыха. Восстановленный в 2016 году, он существует до сих пор.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!