Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Время прочтения: мин.

Краснодарский край, г. Сочи, улица Ленина, дом 219А/4

GPS: 43.471914 , 39.897155

Крупнейший на юге России океанариум, площадь которого составляет шесть тысяч квадратных метров. Посетители могут осмотреть экспозицию из трех десятков бассейнов, где содержится более 400 видов рыб.

Океанические чудеса

В декабре 2009 года в Курортном городке открылся океанариум, который занимает отдельное двухэтажное здание. Здесь можно наблюдать несколько видов хищных акул, мурен и пираний, добродушных сомов, морских коньков и карпов, величественных черепах, рифовых рыб и многих других. Изюминка экспозиции — изгибистый туннель длиной 44 метра, проходя через который, погружаешься в прекрасное подводное царство, наблюдая, как над головой проплывают акулы. 


Океанариум в Сочи

Еще один уникальный объект — акриловое смотровое окно в большом аквариуме, его площадь достигает 28 квадратных метров. Через него можно понаблюдать за морскими обитателями, деловито снующими у остова затонувшего корабля и осколков амфор. Отсюда видно и дайверов, которые воспользовались услугами дайвинг-центра в океанариуме и на полчаса погрузились в водную стихию. Атмосферу погружения поддерживает декоративное оформление помещений: коридоры между залами оформлены рисунками, выполненными флуоресцентными красками. 


Дайвинг шоу в океанариуме Сочи

Насладившись непрерывным движением жителей подводного царства, стоит обратить внимание и на красоту подводной флоры — колышущихся актиний, причудливых и ярких кораллов, различных видов водорослей.

Помимо традиционных экскурсий в океанариуме проводят различные шоу, например подводные сказки для малышей с показательными кормлениями рыб, в том числе и хищных. Больше узнать о подводных обитателях помогут информационные таблички у аквариумов. Можно и самим покормить дружелюбных карпов кои в одном из открытых бассейнов океанариума, оформленном в виде водоема в тропическом лесу. Для желающих предоставляется услуга подводного поздравления.


Экспозиция в океанариуме Сочи

В океанариуме есть вся необходимая инфраструктура и развлечения для ожидающих шоу — зал с игровыми автоматами, детский игровой городок, магазин сувениров.


Похожие места

Объединение государственных литературно-мемориальных музеев. Дом детства Белинского и родовое гнездо Куприна

Музейный комплекс объединяет усадьбы Куприна, Белинского, Радищева, а также множество музеев Пензы. Литературные музеи помогают понять историю жизни писателей, узнать истоки их творчества.

Лискинский историко-краеведческий музей — хранитель истории города

Экспозиции музея, открытого в самом начале XXI века, рассказывают о природе, истории и культуре местного края. Также в музее представлена богатая художественная коллекция.

Северо-Кавказский филиал Государственного музея искусств народов Востока

Адыгейская земля удивляет разнообразием археологических находок, которые ныне хранятся в музее искусств народов Востока. Старинное здание ранее принадлежало армянскому общественному собранию.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!