Развлекательный спортивный центр «Сириус Арена»

Время прочтения: мин.

Посёлок городского типа Сириус, улица Стартовая, дом 2

GPS: 43.408760 , 39.952869

Центром конькобежных забегов во время Зимних Олимпийских игр в Сочи стала «Адлер-Арена», которую затем переименовали в «Сириус Арену».

История

Четырехсотметровый овальный стадион, вмещающий восемь тысяч зрителей, построили в прибрежном олимпийском кластере Сочи в 2010–2012 годах специально, чтобы провести олимпийские соревнования среди мужчин и женщин в дистанциях на 500, 1 000, 1 500, 3 000, 5 000, 10 000 метров и в командной гонке. Всего между 179 спортсменами из 23 стран на Играх 2014 года разыграли 12 комплектов наград. Чтобы обеспечить необходимое качество и твердость льда на двух четырехметровых конькобежных дорожках и пятиметровом тренировочном треке стадиона, его толщину поддерживали на уровне трех сантиметров при 20 слоях заливки и температуре минус 7–8°C.

1.Спортивный центр «Сириус Арена»

2.Каток спортивного центра «Сириус Арена»

3.Конькобежная площадка

4.Многофункциональный спортивный комплекс «Сириус Арена»

5.Волейбольная площадка

После Олимпиады холодильное оборудование катка законсервировали, конькобежный центр перепрофилировали в теннисную академию, а в 2015 году помещения отдали под тренировочный центр по спортивной гимнастике. В 2020 году спорткомплекс перешел в ведение фонда «Талант и успех», и здесь стали проводить всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, художественной гимнастике, фехтованию, дзюдо, различные спортивные фестивали, сборы. Сегодня здесь также работают детские спортивные секции, особое внимание уделяется детской спортивной гимнастике.

Спортивный центр «Сириус Арена»

Похожие места

Пожарная каланча в Ростове

остовская пожарная каланча с 1856–1861 годов была колокольней Воздвиженского храма. В 1930-е годы церковь разрушили, сегодня там расположена пожарно-спасательная станция, а колокольня стала пожарной каланчой.

Здание бывшего госпиталя Каменского завода

Точная дата основания госпиталя при Каменском заводе неизвестна. Это было небольшое одноэтажное деревянное здание. Его полностью перестроили в камне и открыли в 1888 году. 

Церковь Смоленской Иконы Божией Матери. Храм или тюрьма?

Церковь Смоленской Иконы Божией Матери была воздвигнута в XVIII веке рядом с несохранившейся церковью во имя Рождества Христова. Сейчас здание используется как следственный изолятор области.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!