Скайпарк Сочи

Время прочтения: мин.

Краснодарский край, городской округ Сочи, село Казачий Брод, улица Краснофлотская, дом 54А

GPS: 43.524942 , 39.997254

По дороге на горнолыжный курорт Красная Поляна есть уникальный туристический объект — Скайпарк. Его в 2014 году открыл энтузиаст банджи-прыжков — Дмитрий Федин.

Удовольствие на высоте

Название парка — «Эй Джей Хакетт» — указывает на основателя сети подобных развлекательных парков по всему миру с 1980-х годов. Сегодня в Скайпарке можно попробовать себя в свободном падении с высоты 207 метров, это самый высокий банджи-прыжок, доступный в России, а также с высоты 69 метров. Осмотреть все достопримечательности окрестностей за считанные минуты позволит мегатроллей над ущельем со скоростью до 150 километров в час или аттракцион Zipline, скорость пролета на котором составляет более 60 километров в час. В парке можно прокатиться на «Сочинских качелях», амплитуда движения которых достигает 170 метров.


Мегатроллей в скайпарке Сочи

Менее экстремальный вид отдыха в этом популярном месте — прогулка по подвесному мосту над живописным Ахштырским ущельем, по дну которого протекает бурная река Мзымта. Мост в Скайпарке — один из самых длинных подобной конструкции в мире — почти полкилометра, а его высота над землей превышает 200 метров. По показателям устойчивости и архитектуры конструкции он внесен в Книгу рекордов Гиннесса: мост выдерживает одновременно до трех тысяч человек и способен перенести землетрясение до девяти баллов по шкале Рихтера. 


Подвесной пешеходный мост над Ахштырским ущельем

Оценить все красоты кавказской природы и почувствовать учащенное сердцебиение позволят специальные смотровые площадки-балконы на мосту, основание которых выполнено из прозрачного материала.

Смотровая площадка в скайпарке Сочи

В Скайпарке значительная часть оборудования заменяется при выработке всего трети ресурса, строго соблюдаются ограничения по весу, росту, медицинским показателям желающих посетить экстремальные аттракционы. Однако в парке немало и общедоступных развлечений, в том числе для семей с детьми: скалодром, веревочный парк, развлекательный альпинистский маршрут «Виа Феррата». 

Альпинистский маршрут «Виа Феррата» в скайпарке Сочи

Зиплайн в скайпарке Сочи

Скалодром в скайпарке Сочи

В парке можно отметить день рождения, провести корпоративное мероприятие, свадьбу, квест. Для посетителей оборудована парковка, кафе и ресторан, детская зона развлечений.



Похожие места

Высокогорное плато Лаго-Наки

На высоте 2200 метров над уровнем моря располагается живописное плато Лаго-Наки, известное своими великолепными высокогорными альпийскими лугами. В 1924 году высокогорье получил статус заповедника.

Пятигорский парк культуры и отдыха имени Сергея Мироновича Кирова

Парк им. Кирова — один из старейших в городе и регионе, любимое место отдыха у жителей и гостей Пятигорска. Старый клён у «Планетария» помнит прогулки князя Голицына и Лермонтова, а парк уже почти два века продолжает радовать посетителей.

Центральный (Петровский) парк

Петровский парк - один из старейших парков в России, его история началась с XVI в. Здесь находятся несколько памятников и мемориалов, а также культурные, спортивные и детские сооружения. Парк считается любимым местом отдыха жителей Кизляра.

Сообщить об ошибке
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Вы помогаете нам стать лучше, спасибо!
Мы рассмотрим ваше заявление в ближайшее время!